Форум общения фанатов актера Джо Мантенья



Join the forum, it's quick and easy

Форум общения фанатов актера Джо Мантенья

Форум общения фанатов актера Джо Мантенья

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум общения фанатов актера Джо Мантенья

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ САЙТ АКТЕРА ДЖО МАНТЕНЬЯ


    Африканская кухня

    Анастасия
    Анастасия
    Admin
    Admin


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-12-22
    Возраст : 45
    Откуда : города которых не стало

    Африканская кухня Empty Африканская кухня

    Сообщение автор Анастасия Вс Июн 12, 2011 6:22 am

    Сладкие, нежно-пряные ароматы марокканской кухни известны по всему миру. Тунисская кухня - прекрасна, с акцентом на острые, пряные блюда. Тоже самое можно сказать об алжирской и ливийской кухнях, когда египетская кухня акцентируется на зерновых.

    В африканской кухне используются местные фрукты и овощи, экзотическая дичь и рыба из омывающих Африку океанов, приправленные маринадом культур, колоний, сетью торговых путей и древней историей. Это целый материк, где найдется и засушливая пустыня, и тропические болота, и равнины, и джунгли.

    Совсем недавно африканская кухня была еще совсем неизвестна на Западе, но со временем иммигранты привозят с собой на Запад национальные блюда родных стран. Сложно охарактеризовать африканскую кухню, так как невозможно описать любую кухню по названию континента. Попробуйте такие классические рецепты африканской кухни, как баба гануш, кускус с бараниной и семью овощами, гранатовый сорбет и составьте свое впечатление.

    Ингредиенты

    Нигерия и прибрежные части Восточной Африки предпочитают чили. Прибрежные рецепты включают рыбу, маринованную в имбире, помидоры и кайенский перец, приготовленные в арахисовом масле. На сенегальскую кухню сильно повлияла Франция; там широко используется сок лайма, мелко порезанные овощи, лук, чеснок и маринады. Популярно арахисовое, пальмовое и кокосовое масло. Окра используется в гуляшах и для сгущения супов. Тропические фрукты, особенно бананы и кокос - важные ингредиенты.

    За пределами мусульманской Африки популярны алкогольные напитки. Южная Африка славится своими белыми и красными винами. в Южной Африке также производят мандариновый ликер Van Der Hum. Один из самых знаменитых эфиопских напитков - медовое вино Tej, которое готовили столетиями, поскольку пасеки начали устраивать много веков назад, тогда же начали делать вино на основе меда, по вкусу напоминающее старинный напиток мед или медовуху. Говоря о напитках, надо сказать, что Эфиопия претендует на то, что она первой окультивировала кофе. Эфиопская кофейная церемония включает воскурение фимиама, передачу по кругу кофейных зерен, чтобы их одобрили гости, и обжаривание их прямо на месте. Из Эфиопии кофе попало в Йемен, а оттуда через арабские страны в Европу.

    Начнем с Эфиопии, с самой изолированной из африканских кухонь. Географически отдаленная от остальной Африки, она наиболее приближена к аборегенному стилю приготовления пищи. Сочетание равнинной местности, холодных ночей и длинного зеленого сезона предоставляет возможность вырастить изобилие различных продуктов. Их диета основана на мясе. Эфиопцы очень внимательно относятся к свежести мяса. Например, по традиции на свадьбах жениху и невесте подается кусок сырого мяса только что убитого животного. Популярное блюдо - версия стейка тартар; сырая молотая говядина с разными приправами. Ко многим блюдам подается огненно-острый соус Бербер, пряная острая паста из перца.

    Кухня Южной Африки родилась из смеси разных кухонь. Европейская колонизация, адаптация традиционной кухни банту и огромное количество иммигрантов - все повлияло на развитие южноамериканской кухни. Датские поселенцы принесли с собой свои способы ведения сельского хозяйства, британские торговцы внедрили мясное ассорти, в которое теперь входит африканская дичь. Французы окультивировали виноградники, которые сегодня известны во всем мире. Малайские рабочие представили карри. Дичь, баранина и южноафриканский лобстер и широкий репертуар рыбы составляют действительно космополитическую кухню.

    В кухне Восточной Африки часто сочетается рыба и мясо. Разломаннаяи сушеная рыба обжаривается в масле и смешивается с курицей, сладким картофелем, луком, маслом с чили и водой, чтобы получился ароматный гуляш. Говядина и баранина не популярны в Восточной Африке, и используются больше как закуска.

    Восточная Африка занимает огромную территорию. Европейское влияние здесь менее сильно, так как эта часть Африки была менее охвачена торговыми кораблями. Кухня основана на крахмалистых блюдах с просом, сорго, бананами и молоком. Часто используется кукурузная мука. Восточно-африканскую кухню отличает почти полное отсутсвие мяса. Крупный рогатый скот, овцы и козы больше используются как валюта, нежели, в еду. Арабы были первыми переселенцами в Восточную Африку, они внедрили в восточно-африканскую кухню пилафы, блюда из риса. Гранатовый сок, шафран, гвоздика, корица - основные восточно-африканские специи, все арабского происхождения.

    В Анголе и Мозамбике чувствуется португальское влияние. Португальцы были первыми европейцами, поселившимися на юге Сахары в 15 веке. Их влияние перемешалось с местными кулинарными традициями и техниками. Кухня Мозамбика основана на рыбе. Ангола отражает восточную кухню, с ее более сухим климатом и другими ингредиентами. Благодаря католичеству в африканской кухне появились мясные и постные дни, безмясные пятницы, которые навсегда изменили африканскую кухню. Португальцы представили апельсины, лимоны и лаймы.
    Анастасия
    Анастасия
    Admin
    Admin


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-12-22
    Возраст : 45
    Откуда : города которых не стало

    Африканская кухня Empty Re: Африканская кухня

    Сообщение автор Анастасия Вс Июн 12, 2011 6:23 am

    Особую популярность у африканцев имеет манная крупа. Манку подают на стол с курицей, говядиной, бараниной и овощами. Манка – основной ингредиент одного из самых известных африканских блюд – кускус.

    Ингредиенты: 500 г. манной крупы, полтора-два стакана воды, 1 ч.л.соли, сливочное масло, 1 ч. ложка муки
    Способ приготовления: подготовленную крупу высыпать на доску и слегка сбрызнуть подсоленной водой. Растереть крупу круговыми движениями понемногу добавляя муку до образования комочков. Комочки сложить на сито и поставить сито на водяную баню. Сито накрыть плотной крышкой и обвязать полотенцем, чтобы не проникал воздух. Время приготовления – около часа.

    К кускусу обычно подается мясо с овощами.
    Ингредиенты: 500 г. баранины, куриная грудка, 1 баранья почка, 3 ст.л сливочного масла, 2 луковицы, 3 моркови, 2 помидора, 1 огурец, 300 г. белокочанной капусты, 200 г. гороха, соль, черный и красный перец.



    Способ приготовления: Горох замочить минимум на 4 часа, а лучше на ночь. Нарезанный лук обжарить на масле, добавить баранину и куриную грудку, добавить воды и тушить до полуготовности. Добавить морковь, помидоры, огурец, капусту и горох, посолить и приправить. Над посудой, в которой жарятся овощи с мясом можно прикрепить сито с кускусом, так крупа пропитается ароматами тушеных овощей и мяса. Овощи подаются в отдельной тарелке, кускус отдельно.

    Другим популярным африканским блюдом является боботай – мясная запеканка.
    Ингредиенты: 1 кг. баранины, стакан молока, 1 ломоть белого хлеба, 1 луковица, 125 гр. изюма без косточек, 125 г. миндаля, 2 ст.л. лимонного сока, подсолнечное масло, 2 ч.л. карри, 1 ч.л. куркума, 3 яйца, лавровый лист, соль. Вместо баранины можно взять курицу(мякоть без костей).

    Способ приготовления: Нарезать мясо тонкими маленькими ломтиками и обжарить на подсолнечном масле. Можно использовать любое другое растительное масло. Мясо обжариваем до золотистой корочки, затем уменьшаем огонь. Белый пшеничный хлеб замочить в половине стакана молока и добавить в сковородку с обжаренным мясом. Затем добавить мелко нарезанный лук, изюм, миндаль, лимонный сок, карри, куркуму. Все тщательно перемешать и немного потушить. Всю полученную массу перекладываем в емкость для запекания, желательно глиняную. Яйца взбиваем с молоком и заливаем сверху полученную мясную смесь с овощами. Ставим блюдо в духовку. Время приготовления – 40-50 минут, при температуре не менее 180С.

    И, конечно, африканские десертные блюда невозможны без основного африканского лакомства – бананов. Попробуем приготовить африканский салат из бананов.
    Ингредиенты: 2 банана, 2 ст.л. изюма, 2 ст.л. кокоса, натертого на крупной терке (можно использовать кокосовую стружку), 200 г. мелко нарубленной ветчины, 3 ст.л ложки сливок, цедра половины лимона, листья салата.

    Способ приготовления: изюм замочить в воде, два банана нарезать тонкими ровными ломтиками, и смешать с кокосовым орехом, ветчиной и изюмом. Добавить сливки, цедру лимона. Все перемешать, дать постоять 20-30 минут, украсить листьями салата и подать на стол.

    Африканские блюда необычны, экзотичны и вкусны. Если вам хочется приготовить что-то эдакое, чтобы удивить мужчину, то африканские блюда – то, что нужно! Надеемся, что наши простые рецепты позволят вам блеснуть вашими кулинарными способностями!

    А как еще можно удивить мужчину смотрите на сайте www.dlya-krasotok.ru

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:06 am